मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को ‘मेरी योजना’ पुस्तिकाएं भेंट, सचिव दीपक कुमार की अहम भूमिका

यमकेश्वर (पौड़ी), उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को उनके उत्तराखंड स्थित पुश्तैनी आवास ग्राम पंचूर, यमकेश्वर विकासखंड में उत्तराखंड शासन के कार्यक्रम क्रियान्वयन विभाग द्वारा प्रकाशित ‘मेरी योजना’ (राज्य सरकार) – भाग 1 एवं 2 पुस्तिकाएं सप्रेम भेंट की गईं।

इस अवसर पर कार्यक्रम क्रियान्वयन विभाग के सचिव दीपक कुमार ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भेंट कर उन्हें पुस्तकें सौंपी। सचिव दीपक कुमार की इस पुस्तक के सृजन में अहम भूमिका रही, उन्होंने इसके विषयवस्तु, संरचना और समन्वय में विशेष योगदान दिया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस पहल की सराहना करते हुए उत्तराखंड सरकार के इस अभिनव प्रयास को जनहित में अत्यंत उपयोगी बताया।

योजनाओं की जानकारी सरल भाषा में उपलब्ध

मेरी योजना’ पुस्तिका में उत्तराखंड राज्य में संचालित विभिन्न राज्य एवं केंद्र पोषित योजनाओं का समावेश किया गया है। इसमें योजनाओं का लाभ, पात्रता और सेवाओं का विस्तृत विवरण दिया गया है, साथ ही लाभ प्राप्त करने की संपूर्ण प्रक्रिया सरल भाषा में समझाई गई है। इस पहल का उद्देश्य राज्य के नागरिकों को योजनाओं की जानकारी सहजता से उपलब्ध कराना और उनके प्रभावी क्रियान्वयन को सुनिश्चित करना है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उत्तराखंड सरकार के इस प्रयास को प्रशंसनीय एवं जनहितकारी बताते हुए विश्वास जताया कि यह पुस्तक राज्य के नागरिकों को सरकारी योजनाओं का लाभ उठाने में मार्गदर्शक साबित होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top