चम्पावत उपचुनाव के पहले धामी कैबिनेट ने कई अहम और बड़े फैसले किये है। सीएम पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक में अंत्योदय परिवारों को एक साल में तीन LPG गैस सिलेंडर मुफ्त देने की योजना पर सरकार ने हामी भर दी है।
धामी सरकार पार्ट 2 में अंत्योदय परिवारों को साल में तीन LPG गैस सिलेंडर मुफ्त देने की योजना पर मुहर लगा दी है। गुरुवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में आयोजित केबिनेट बैठक के बाद मुख्य सचिव एसएस संधू ने बताया कि खाद्य आपूर्ति विभाग 1.84 लाख परिवारों को साल में 3 गैस सिलेंडर मुफ्त देगा।
इसके साथ ही केबिनेट ने किसानों को प्रति कुंतल गेहूं पर 20 रुपए बोनस देने का भी निर्णय लिया है। अभी सरकार किसानों को प्रति कुंतल 2015 रुपए दे रही है, अब बोनस मिलाकर कुल 2035 रुपए मिलेंगे। सरकार ने केदारनाथ में बनाए जा रहे एक मंजिले भवन को दो मंजिला बनाने की अनुमति दे दी है।
गन्ना मूल्य भुगतान के लिए दी जाने वाली शासकीय गारंटी के लिए विभाग शासन को एक्ट के हिसाब से शुल्क देगा। यदि किसानों को मदद की आवश्यकता है तो विभाग शासन को अवगत कराएगा इसके पश्चात शासन द्वारा मदद की जाएगी।